Satz von vier provinziell-klassizistischen Sesseln
wohl Norditalien erstes Viertel 19. Jahrhundert, massive, ornamental geschnitzte und intarsierte Kirschholzgestelle mit tapezierten Sitzen und ergänzten Bezügen, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |